Orkus


Orkus! eMagazine


Videoclips

video
HIM
Join Me (In Death)
(auf das Bild klicken)



video
THE CURE
Pictures Of You
(auf das Bild klicken)


video
ASP
Nehmt Abschied/Auld Lang Syne
(auf das Bild klicken)


video
Lacrimosa
Testimonium
(auf das Bild klicken)



video
Depeche Mode
Enjoy the Silence
(auf das Bild klicken)



video
Nightwish
Nemo
(auf das Bild klicken)


video
BlutEngel
Reich mir die Hand
(auf das Bild klicken)


video
MONO INC. feat. Tilo Wolff, Joachim Witt & Chris Harms
Children Of The Dark
(auf das Bild klicken)



video
Peter Heppner
Meine Welt
(auf das Bild klicken)




Besucher
Visits: 6009319
Davon heute: 170
I.d. letzten 24h: 864
10 Besucher online


Sonntag, 18.08.19


!distain
06.09. Hoyerswerda, Das Boot
07.09. Berlin, ORWO Haus
12.10. Hannover, SubKultur
18.10. Leipzig, Bandhaus
25.10. Nürnberg, Kon71
26.10. München, Maxes
Tickets
 
Orkus! präsentiert:
A Pale Horse Named Death
22.10. A-Wien, Viper Room
24.10. Dresden, Beatpol
25.10. Leipzig, UT Connewitz
26.10. Geislingen, Miev
27.10. Wiesbaden, Schlachthof
28.10. Köln, Helios 37
29.10. Bielefeld, Movie
Tickets
 
Alice Cooper
31.08. CH-Aarburg, Riverside Arena
11.09. Mannheim, SAP Arena
13.09. Berlin, Max-Schmeling-Halle
16.09. A-Wien, Stadthalle
18.09. Stuttgart, Porsche-Arena
23.09. Hamburg, Barclaycard Arena
30.09. Leipzig, Arena
01.10. München, Olympiahalle
Tickets
 
Amanda Palmer
06.09. Berlin, Admiralspalast
11.09. München, Alte Kongresshalle
13.09. Offenbach, Capitol
14.09. A-Wien, Konzerthaus
15.09. A-Graz, Stefaniensaal
18.09. Stuttgart, Theaterhaus
19.09. Essen, Colosseum
24.09. Hamburg, Laeiszhalle
25.09. Leipzig, Haus Auensee
Tickets
 
Amon Amarth + Arch Enemy + Hypocrisy
14.11. A-Wien, Gasometer
15.11. München, Zenith
16.11. Ludwigsburg, MHP Arena
19.11. CH-Zürich, Samsung Hall
03.12. Frankfurt/M., Jahrhunderthalle
04.12. Berlin, Velodrom
13.12. Hamburg, Sporthalle
14.12. Oberhausen, König-Pilsener Arena
Tickets
 
Apocalyptica + Sabaton
17.01. CH-Zürich, Hallenstadion
18.01. Stuttgart, Schleyerhalle
19.01. München, Olympiahalle
21.01. A-Wien, Gasometer
25.01. Berlin, Max Schmeling Halle
31.01. Frankfurt/M., Festhalle
01.02. Oberhausen, König Pilsener Arena
11.02. Hamburg, Sporthalle
Tickets
 
ASP
16.01. Saarbrücken, Garage
17.01. CH-Pratteln, Z7
18.01. München, Backstage
23.01. Würzburg, Posthalle
24.01. Oberhausen, Turbinenhalle
25.01. Wiesbaden, Schlachthof
30.01. Hannover, Pavillion
31.01. Leipzig, Haus Auensee
01.02. Stuttgart, Im Wizeman
06.02. Hamburg, Markthalle
07.02. Berlin, Huxleys Neue Welt
08.02. Erfurt, Central
13.02. Memmingen, Kaminwerk
14.02. A-Wien, Simm City
15.02. Dresden, Alter Schlachthof
Tickets
 
Beyond the Black
10.10. A-Dornbirn, Conrad-Sohm
11.10. München, Backstage
12.10. Zürich, Komplex 457
13.10. A-Wien, ((szene))
15.10. Stuttgart, LKA Longhorn
16.10. Saarbrücken, Garage
18.10. Berlin, Kesselhaus/Kulturbrauerei
19.10. Leipzig, Hellraiser
20.10. Hamburg, Große Freiheit 36
22.10. Hannover, CAPITOL
23.10. Oberhausen, Turbinenhalle
25.10. Geiselwind, Music Hall
26.10. Köln, Live Music Hall
27.10. Wiesbaden, Schlachthof
Tickets
 
Orkus! präsentiert:
Blind Passenger
25.08. Schmalkalden, Stadtfest*
12.10. Hannover SubKultur
02.11. Bautzen, Mono*
08.11. A-Wien, Schattenwelt Festival
15.11. Leipzig, Bandhaus
06.12. Berlin, Frannz Club*

* als 80s Express
Tickets
 
Callejon
20.12. Bielefeld, Forum
21.12. Kiel, Max Nachttheater
22.12. Braunschweig, Westand
26.12. Bochum, Zeche
27.12. Stuttgart, Im Wizemann
28.12. Frankfurt, Batschkapp
29.12. Saarbrücken, Garage
30.12. Köln, Gloria Theater
Tickets
 
Cellar Darling
18.10. Düsseldorf, The Tube
20.10. Frankfurt/M., Nachtleben
23.10. München, Backstage
26.10. Leipzig, Hellraiser
29.10. Hamburg, headcrash
07.11. Köln, MTC
Tickets
 
Cigarettes After Sex
16.11. CH-Zürich, Plaza
17.11. CH-Zürich, Plaza
18.11. A-Wien, Arena
19.11. A-Wien, Arena
23.11. Berlin, Tempodrom
25.11. Köln, Palladium
Tickets
 
Circus of Fools
07.09. Forst/Lausitz, Steamrose Zeitreise Festival 2019
04.10. Tübingen, Epplehaus
09.01. Frankfurt/M., Elfer Club
10.01. München, Backstage
11.01. Duisburg, Old Daddy
12.01. Hamburg, Logo
16.01. Hameln, Sumpfblume
17.01. Dresden, Puschkin
18.01. Kaiserslautern, Kammgarn
16.05. Heidenheim, Treff 9
27.06. Brande, Hörnerfest 2020
Tickets
 
Clan of Xymox
31.08. Mannheim, Black Castle Festival
07.09. Deutzen, NCN Festival
29.11. Köln, Blue Shell
30.11. Münster, Gleis 24
08.12. Berlin, Privatclub
13.12. Nürnberg, Der Cult
14.12. Freiburg, Crash Musikkeller
30.01. Wiesbaden, Alter Schlachthof
Tickets
 
Orkus! präsentiert:
Coppelius
07.11. Nürnberg, HIRSCH
08.11. Frankfurt/M., DAS BETT
09.11. Stuttgart, ClubCANN
22.11. Hamburg, Knust
23.11. Hannover, MusikZentrum
29.11. München, Backstage
30.11. A-Wien, ((szene))
27.12. Berlin, Columbia Theater
28.12. Annaberg-Buchholz, Alte Brauerei
16.01.Oberhausen, Kulttempel
17.01.CH-Aarburg, Musigburg
18.01.Kaiserslautern, Kammgarn
Tickets
 
Orkus! präsentiert:
Crimson Ghosts
26.10. Wermelskirchen, AJZ
27.10. Weinheim, Cafe Central
28.10. Ulm, Beteigeuze
29.10. Dresden, Chemiefabrik
30.10. Berlin, Tommyhaus
31.10. Leipzig, Bandhaus
01.11. Bremerhaven, Rock Center
02.11. Neukirchen, Sägewerk
Tickets
 
Deine Lakeien
13.11. Bochum, Christuskirche
14.11. Köln, E-Werk
15.11. Ludwigsburg, Scala
Tickets
 
Delain
19.11. Bochum, Zeche
22.11. Karlsruhe, Substage
23.11. CH-Pratteln, Z7
28.11. München, Backstage
29.11. Berlin, Lido
01.12. Hamburg, Gruenspan
03.12. Hannover, MusikZentrum
04.12. Aschaffenburg, Colos-Saal
Tickets
 
Diary of Dreams
11.10. Erfurt, HsD-Gewerkschaftshaus
12.10. Braunschweig, Lokpark
Tickets
 
Dillon
03.10. Berlin, Passionskirche
05.10. Hamburg, Laeizhalle
Tickets
 
Drab Majesty
30.09. Köln, Bumann & Sohn
01.10. Wiesbaden, Schlachthof
02.10. München, Ampere
04.10. Leipzig, Conne Island
04.10. Hannover, Chez Heinz
05.10. Berlin, Bi Nuu
15.10. Hamburg, Uebel & Gefährlich
Tickets
 
Eisbrecher
29.08. Hartenholm, Werner Rennen
30.08. Klaffenbach, Wasserschloss Klaffenbach*
31.08. Gelsenkirchen, Maskenball Festival
07.09. Neu-Ulm, Volle Kraft Voraus Festival
13.12. Augsburg, Spectrum
14.12. Augsburg, Spectrum

* mit Faelder
Tickets
 
Eisregen + Debauchery + Support
11.10. Aalen, Rock It
12.10. Mannheim, MS Connexion Complex
25.10. A-Graz, Explosiv
26.10. A-Klagenfurt, ((stereo))
09.11. Lübeck, Cargo Schiff
15.11. Gadenstedt, Black Hand Inn
22.11. München, Backstage
23.11. A-Wien, Viper Room
29.11. Nürnberg, Der Cult
13.12. Erfurt, Club From Hell
20.12. Berlin, Nuke Club
21.12. Leipzig, Hellraiser
Tickets
 
Eluveitie + Lacuna Coil
08.11. Stuttgart, LKA Longhorn
09.11. Oberhausen, Turbinenhalle 2
19.11. Frankfurt/M., Batschkapp
20.11. Hannover, CAPITOL
21.11. Berlin, Huxleys neue Welt
22.11. Leipzig, Felsenkeller
23.11. München, Tonhalle
24.11. A-Dornbirn, Conrad Sohm
03.12. Saarbrücken, Garage
04.12. Nürnberg, HIRSCH
08.12. A-Wien, Arena
21.12. Hamburg, Docks
Tickets
 
Equilibrium + Lord of the Lost + Nailed to Obscurity
17.01. Leipzig, Hellraiser
18.01. Berlin, Festsaal Kreuzberg
19.01. Wiesbaden, Schlachthof
26.01. Lindau, Club Vaudeville
30.01. A-Wien, ((szene))
31.01. München Backstage
01.02. CH-Pratteln, Z7
07.02. Köln, Essigfabrik
08.02. Stuttgart, LKA Longhorn
09.02. Hannover, CAPITOL
11.02. Saarbrücken, Garage
12.02. Nürnberg, HIRSCH
Tickets
 
Orkus! präsentiert:
Erdling
09.01. Frankfurt/M., Elfer
10.01. München, Backstage
11.01. Duisburg, Daddy
12.01. Hamburg, Logo
16.01. Hameln, Sumpfblume
17.01. Dresden, Pushkin
18.01. Erfurt, Club From Hell
Tickets
 
Eric Fish
02.10. Wuppertal, LCB
03.10. Lübeck, Riders Café
04.10. Hameln, Sumpfblume
05.10. Wetzlar, Burgkeller Burg Greifenstein
06.10. Saarbrücken, Deutsch-Französisches Café
08.10. Erfurt, Museumskeller
09.10. Fulda, Kulturkeller
10.10. Nürnberg, HIRSCH
11.10. Dresden, Schauburg
12.10. Annaberg-Buchholz, Alte Brauerei
13.10. Berlin, Heimathafen
Tickets
 
Orkus! präsentiert:
Faelder
11.09. Hamburg, headcrash
12.09. Berlin, Bi Nuu
13.09. Leipzig, Moritzbastei
14.09. Dresden, PUSCHKIN
18.09. München, Backstage
19.09. Frankfurt/M., DAS BETT
20.09. Oberhausen, Kulttempel
Tickets
 
Fischer-Z
23.10. Hamburg, Grosse Freiheit 36
24.10. Berlin, Columbia Theater
25.10. Hannover – CAPITOL
26.10. Osnabrück, Rosenhof
28.10. München, Backstage
29.10. Stuttgart, Im Wizemann
30.10. Nürnberg, HIRSCH
31.10. Bensheim, Musiktheater Rex
02.11. Bremen, Schlachthof
03.11. Köln, Kantine
04.11. Bochum, Zeche
05.11. Aschaffenburg, Colos-Saal
07.11. CH-Rubigen, Mühle Hunziken
Tickets
 
Forced to Mode
24.08. Leipzig, Parkbühne Geyserhaus
31.08. Fürstenwalde, Parkbühne
06.09. Köln, Volta
07.09. Voerde, Rock am See
02.11. Aschersleben, Alte Hobelei
09.11. Zwickau, Seilerstraße
14.12. Hamburg, Markthalle
31.12. Annahütte, Clubhaus
Tickets
 
Golden Apes
24.08. Berlin, Lido
13.09. Hamburg, MS-Stubnitz
28.11. Oberhausen, Kulttempel
30.11. Leipzig, Grey Days Fest
Tickets
 
Orkus! präsentiert:
Groovenom + Johnny Deathshadow
02.11. Bad Wünnenberg, Schützenhalle
07.11. Nürnberg, Cult
08.11. Karlsruhe, Soundcheck One
21.11. Hannover, SubKultur
22.11. Bochum, Rockpalast
29.11. Lübeck, Riders Café
30.11. Dresden, Loco Club
14.12. Berlin, Spirale
Tickets
 
Orkus! präsentiert:
Heaven 17
08.12. Frankfurt/M., DAS BETT
09.12. Mannheim, CAPITOL
Tickets
 
Heilung
24.10. Berlin, Admiralspalast
26.10. Essen, Colosseum
28.10. München, Circus Krone
01.11. Halle, Händelhalle
03.11. A-Wien, Globe
05.11. CH-Zürich, Volkshaus
07.11. Kiel, Kieler Schloss
Tickets
 
Orkus! präsentiert:
Heldmaschine + Erdling + Hemesath Nacht der Helden
20.12. Leipzig, Hellraiser
21.12. Obertraubling, Airport
27.12. Hannover, CAPITOL
29.12. Oberhausen, Turbinenhalle
Tickets
 
Orkus! präsentiert:
Howard Jones
22.04. Hamburg, Markthalle
23.04. Frankfurt/M., Batschkapp
24.04. Berlin, Columbia Theater
25.04. Köln, Kantine
26.04. München, Backstage
Tickets
 
Imminence
19.10. Essen, Crowdsalat Festival
09.11. A-Spital, Hell Over Vellach
14.12. Bamberg, WinterCore Fest
Tickets
 
In Extremo
23.08. Hanau, Amphitheater
24.08. Creuzburg, Burg Creuzburg
31.08. Hartenholm, Werner Rennen
Tickets
 
Jungstötter
18.08. Hamburg, Kampnagel Sommerfest
21.08. Berlin, Pop-Kultur Festival
26.10. Stuttgart, Theaterhaus
28.10. Münster, LWL Museum
29.10. Bielefeld, Bielefelder Songnächte Tor 6
09.11. München, Rote Sonne
29.11. A-Wien, Blue Bird Festival
Tickets
 
Lord of the Lost
06.12. Hamburg, Markthalle
07.12. Hamburg, Markthalle
08.12. Hamburg, Friedrich-Ebert-Halle
09.12. Hamburg, Friedrich-Ebert-Halle
Tickets
 
Major Voice
15.11. Leipzig, Hellraiser
16.11. München, Backstage
22.11. Hamburg, Logo
23.11. Berlin, Musik & Frieden
29.11. Hannover, SubKultur
30.11. Oberhausen, Kulttempel
01.12. Frankfurt/M., Nachtleben
Tickets
 
Mark Lanegan Band
09.11. Rust, Rolling Stone Weekender
16.11. Weissenhäuser Strand, Rolling Stone Beach Festival
17.11. Berlin, Columbia Theater
21.11. Dresden, Scheune
22.11. Schorndorf, Club Manufaktur
24.11. München, Strom
01.12. CH-Lausanne, Les Docks
02.12. CH-Zürich, Bogen F
03.12. Köln, Essigfabrik
Tickets
 
Mayhem
16.11. Berlin, Astra
19.11. Kassel, Musik Theater 130BPM
21.11. Mannheim, MS Connextion Complex
23.11. Oberhausen, Turbinenhalle
Tickets
 
Metallica + Ghost
23.08. München, Olympiastadion
25.08. Mannheim, Maimarktgelände
Tickets
 
Orkus! präsentiert:
microClocks
18.10. Hameln, Autumn Moon Festival
19.10. Bochum, Die Trompete
Tickets
 
MONO INC.
07.09. Neu-Ulm, Ratiopharm Arena
Tickets
 
Orkus! präsentiert:
Moonspell + Rotting Christ
24.10. Hamburg, Markthalle
25.10. Bochum, Matrix
19.11. A-Graz, Dorn im Berg
21.11. A-Wien, SiMM City
07.12. Berlin, Columbia Theater
08.12. Hannover, MusikZentrum
09.12. Mannheim, MS Connexion Complex
12.12. CH-Pratteln, Z7
13.12. Leipzig, Hellraiser
14.12. Würzburg, Posthalle
15.12. München, Backstage
Tickets
 
Mortiis
12.09. Potsdam, Lindenpark
Tickets
 
Motionless in White
21.11.Köln, Essigfabrik
26.11. Hamburg, Markthalle
27.11. Berlin, Kesselhaus
29.11. Dresden, Beatpol
30.11. München, Backstage
01.12. A-Wien, ((szene))
03.12. CH-Aarau, Kiff
04.12. Karlsruhe, Substage
Tickets
 
Nachtmahr + C-Lekktor + Cygnosic
04.10. München, Backstage
05.10. Mannheim, MS Connexion
12.10. Hamburg, Logo
13.10. Berlin, Nuke Club
18.10. Oberhausen, Kulttempel
19.10. Hameln, Autumn Moon Festival*
25.10. Erfurt, Club From Hell
26.10. Dresden, Reithalle

* nur Nachtmahr
Tickets
 
Orkus! präsentiert:
New Model Army + Stiff Little Fingers + Les Négresses Vertes
10.10. Dortmund, FZW
11.10. Hamburg, Markhalle
12.10. Berlin, Huxleys Neue Welt
20.10. A-Wien, Arena
22.10. CH-Winterthur, Salzhaus
23.10. CH-Fribourg, Fri-Son
24.10. Freiburg, Jazzhaus
25.10. München, Backstage
26.10. Stuttgart, LKA Longhorn
27.10. Nürnberg, HIRSCH
29.10. Dresden, Beatpol
30.10. Frankfurt/M., Batschkapp
31.10. Losheim, Eisenbahnhalle
14.12. Köln, Palladium
Tickets
 
New Order
05.10. München, Philharmonie
07.11. Berlin, Tempodrom
Tickets
 
One Ok Rock
07.12. Köln, Luxor
08.12. Hamburg, headcrash
Tickets
 
Opeth
08.11. München, Backstage
10.11. CH-Zürich, Volkshaus
13.11. Köln, E-Werk
14.11. Wiesbaden, Schlachthof
15.11. Nürnberg, Meistersingerhalle
16.11. Berlin, Huxleys Neue Welt
Tickets
 
Pixies
05.10. Berlin, Columbiahalle
07.10. Köln, E-Werk
09.10. A-Wien, Planet TT Bank Austria Halle
13.10. CH-Zürich, X-tra
15.10. München, Tonhalle
Tickets
 
Powerwolf
12.11. Köln, Palladium
07.12. CH-Bern, Bernexpo Halle 4.1
Tickets
 
Orkus! präsentiert:
Project Pitchfork + Solar Fake + We Are Temporary
24.08. Chemnitz, Wasserschloss Klaffenbach
19.10. Hameln, Autumn Moon Festival
Tickets
 
Rammstein
22.08. A-Wien, Ernst-Happel-Stadion
23.08. A-Wien, Ernst-Happel-Stadion
25.05. A-Klagenfurt, Wörthersee Stadion
29.05. Leipzig, Red Bull Arena
30.05. Leipzig, Red Bull Arena
02.06. Stuttgart, Mercedes-Benz Arena
03.06. Stuttgart, Mercedes-Benz Arena
06.06. CH-Zürich, Stadion Letzigrund
07.06. CH-Zürich, Stadion Letzigrund
27.06. Düsseldorf, Merkur Spiel-Arena
28.06. Düsseldorf, Merkur Spiel-Arena
01.07. Hamburg, Volksparkstadion
02.07. Hamburg, Volksparkstadion
04.07. Berlin, Olympiastadion
05.07. Berlin, Olympiastadion
Tickets
 
Ride
30.01. Köln, Gloria
31.01. Hamburg, Gruenspan
02.02. Berlin, Festsaal Kreuzberg
03.02. München, Strom
Tickets
 
Saltatio Mortis
23.08. Magdeburg, Festung Mark
30.08. Wertheim, Burg Wertheim
31.08. Görlitz, Kulturbrauerei
Tickets
 
Schandmaul
23.08. Selk, Baltic Open Air
24.10. Hannover, CAPITOL
25.10. CH-Schaffhausen, Kammgarn
26.10. CH-Solothurn, Kulturfabrik Kofmehl
31.10. Magdeburg, Altes Theater
02.11. Berlin, Huxleys Neues Welt
03.11. München, Circus Krone
07.11. Ulm, Roxy
08.11. A-Wien, Arena
09.11. Stuttgart, Wagenhallen
14.11. Saarbrücken, Garage
15.11. Bremen, Kulturzentrum Schlachthof
16.11. Oberhausen, Turbinenhalle
20.11. Bielefeld, Lokschuppen
21.11. Wiesbaden, Schlachthof
22.11. Dresden, Alter Schlachthof
27.11. Hamburg, Große Freiheit 36
28.11. Kassel, 130bpm
29.11. Nürnberg, Löwensaal
Tickets
 
Schattenmann
02.10. Wuppertal, Underground
03.10. Bielefeld, Movie
04.10. Hannover, MusikZentrum
05.10. Hamburg, Bahnhof Pauli
12.10. Weinheim, Café Zentral
24.10. Berlin, Maschinenhaus
25.10. Dresden, Puschkin
26.10. Erfurt, Club From Hell
22.02. München, Feierwerk
23.02. Nürnberg, Der Cult
01.02. CH-Zofingen, Oxil
02.03. Frankfurt/M., DAS BETT
08.03. Flensburg, Roxy
09.03. Hamburg, Markthalle
16.03. A-Wien, Escape
22.03. Bremen, Tivoli
23.03. Hannover, SubKultur
Tickets
 
She Past Away
06.09. Oberhausen, Kulttempel
Tickets
 
Smash into Pieces
17.12. Hamburg, Monkeys Music Club
18.12. Köln, MTC
19.12. Bochum, Rockpalast
20.12. Frankfurt/M., DAS BETT
21.12. Wiesloch, RNP
22.12. München, Backstage
Tickets
 
Soap&Skin
08.-10.08. Haldern, Haldern Pop Festival *
13.09. A-Wien, Arena Open Air

*mit s t a r g a z e Orchester
Tickets
 
Tanzwut
24.08. Koblenz, Nacht der Helden Open Air
21.09. Altenburg, Historisches Schlossspektakel
11.10. Bochum, Rockpalast*
12.10. Kaiserslautern, Kammgarn*
17.10. München, Backstage*
18.10. Frankfurt/M., Nachtleben*
19.10. Bad Salzungen, KW70*
20.10. Berlin, Columbia Theater*
25.10. Glauchau, Alte Spinnerei*
26.10. Rostock, MAU Club*
27.10. Hamburg, Knust*
02.11. A-Wien, ((szene))
03.11. Nürnberg, HIRSCH**
08.11. Dresden, Beatpol**
09.11. Forst, Manitu
25.12. Chemnitz, Darkstorm Festival
* mit Harpyie
** mit Null Positiv
Tickets
 
Temples
22.11. CH-Zürich, Mascotte
26.11. Berlin, Festsaal Kreuzberg
28.11. Hamburg, Gruenspan
30.11. Köln, Luxor
Tickets
 
The 69 Eyes + Lacrimas Profundere
02.11. Leipzig, Hellraiser
03.11. Berlin, SO36
05.11. Hamburg, Logo
06.11. Köln, Essigfabrik
07.11. Stuttgart, Im Wizemann
08.11. München, Backstage
14.11. A-Wien, Chelsea
17.11. CH-Pratteln, Z7
19.11. Trier, Mergener Hof
23.11. Oberhausen, Kulttempel
24.11. Frankfurt/M., Zoom
Tickets
 
The Dark Tenor + AnnA Lux + Brenner + On My Isle
17.11. Nürnberg, Hotel Maritim
20.11. Leipzig, Horns Erben
21.11. Frankfurt/M., Hotel Maritim
24.11. Köln, Hotel Maritim

* mit AnnA Lux und Brenner
** mit AnnA Lux und On My Isle
Tickets
 
The Divine Comedy
23.10. Berlin, Admiralspalast
24.10. Hamburg, Docks
25.10. Köln, Live Music Hall
Tickets
 
The Sisters of Mercy
04.10. Berlin, Columbiahalle
10.10. Dresden, Alter Schlachthof
11.10. München, Tonhalle
13.10. Stuttgart, LKA Longhorn
14.10. Köln, E-Werk
17.10. Wiesbaden, Schlachthof
Tickets
 
The Twilight Sad
03.11. CH-Zürich, Bogen F
05.11. A-Wien, Porgy and Bess
08.11. Berlin, Gretchen
15.11. Hamburg, Mojo
16.11. Köln, Club Volta
17.11. Frankfurt/M., Zoom
Tickets
 
Versengold
03.10. Frankfurt/M., Batschkapp
04.10. Erfurt, HsD
05.10. Dresden, Alter Schlachthof
10.10. Aurich, Stadthalle
11.10. Osnabrück, Hyde Park
12.10. Köln, Live Music Hall
18.10. Bremen, Aladin
19.10. Berlin, Huxleys Neue Welt
23.10. A-Salzburg, Rockhouse
24.10. A-Wien, WUK
25.10. Nürnberg, Löwensaal
26.10. München, Backstage
30.10. CH-Pratteln, Z7
31.10. Karlsruhe, Substage
01.11. Hannover, CAPITOL
02.11. Oberhausen, Turbinenhalle
08.11. Hamburg, Große Freiheit 36
Tickets
 
Wardruna
23.11. A-Wien, MuseumsQuartier
25.11. Nürnberg, Löwensaal
28.11. Wuppertal, Historische Stadthalle
Tickets
 
Orkus! präsentiert:
Wayne Hussey (The Mission)
03.09. Krefeld, KuFa
04.09. Köln, MTC
05.09. Gießen, MUK
06.09. Leipzig, NTC
11.09. Berlin, Bi Nuu
12.09. Hannover, MusikZentrum
13.09. Fulda, Kulturkeller
14.09. Hamburg, Monkeys Music Club
15.09. Bielefeld, Movie
23.09. Saarbrücken, Garage Club
24.09. Karlsruhe, KOHI
14.10. A-Wien, tba
16.10. Nürnberg, Der Cult
Tickets
 
Wednesday 13 + Static X + Soil
07.10. Hamburg, Markthalle
09.10. Köln, Essigfabrik
10.10. Mannheim, MS Connexion Complex
11.10. CH-Zürich, Dynamo
13.10. München, Backstage
Tickets
 
Welle:Erdball + RROYCE
11.10. Rostock, MAU Club
12.10. Hamburg, Markthalle
30.10. Erfurt, From Hell
31.10. Berlin, Columbia Theater
01.11. Magdeburg, Factory
03.11. Hannover, MusikZentrum
08.11. Oberhausen, Turbinenhalle 2
09.11. Mannheim, MS Connexion Complex
10.11. Stuttgart, LKA Longhorn
22.11. Görlitz, Kulturbrauerei
23.11. Glauchau, Alte Spinnerei

* ohne RROYCE
Tickets
 
White Lies
15.11. A-Dornbirn, Conrad Sohm
16.11. A-Graz, P.P.C.
17.11. A-Linz, Posthof
18.11. CH-Solothun, Kulturfabrik Kofmehl
21.11. Dresden, Reithalle
03.12. Berlin, Tempodrom
Tickets
 


Festivals

Alle Angaben ohne Gewähr
Anzeige


Newsletter
name:
email:
 
Rechtlicher Hinweis:

Unser Newsletter enthält Informationen zu unseren Produkten, Angeboten, Aktionen und zu redaktionellen Themen und News rund um das Orkus! Magazin. Hinweise zum Datenschutz, Widerruf, Protokollierung sowie der von der Einwilligung umfassten Erfolgsmessung, erhalten Sie in unser Datenschutzerklärung


Shop-Highlights

Orkus! Buch
MONO INC.
Glorious Black
- The Book




Orkus! Abo-Prämie
CD
ASP
Zauberbruder



Orkus! Abo-Prämie
CD
Rammstein
Unbetitelt
2019




Orkus! Abo-Prämie
CD
BlutEngel
Un:Gott



Orkus! Abo-Prämie
CD
The Cure
Mixed Up (3 CDs)



Orkus! Abo-Prämie
Stahlmann
Kinder der
Sehnsucht




Orkus! Abo-Prämie
CD
Howard Jones
Transform



Orkus! Abo-Prämie
CD
VNV NATION
Noire



Orkus! Abo-Prämie
CD
Hollywood Vampires
Rise



Orkus! Abo-Prämie
CD live
MONO INC.
Symphonic



Orkus! Abo-Prämie
CD
Tarja
In the Raw



Orkus! Abo-Prämie
CD
Tanzwut
Seemannsgarn



Orkus! Abo-Prämie
CD
Lacrimosa
Zeitreise



Orkus! Abo-Prämie
CD
Schandmaul
Artus



Orkus! Abo-Prämie
CD
Goethes Erben
Am Abgrund




Tools
Seite weiterempfehlen
 Suchen:
was
wo
Suche starten