Orkus


Orkus! auf facebook
Orkus auf Facebook


Orkus! eMagazine


Orkus! Tipps


Videoclips

video
THE PRODIGY
Firestarter
(auf das Bild klicken)


BMTH
Blessed With A Cure
(auf das Bild klicken)



video
SATYCRICON
Mother North
(auf das Bild klicken)

video
THE CURE
Lovesong
(auf das Bild klicken)

video
THIRTY SECONDS TO MARS
From Yesterday
(auf das Bild klicken)

video
PROJECT PITCHFORK
Titânes
(auf das Bild klicken)


video
SLIPKNOT
Psychosocial
(auf das Bild klicken)




video
DEPECHE MODE
Shake The Disease
(auf das Bild klicken)




video
ASP
Me
(auf das Bild klicken)




video
BULLET FOR MY VALENTINE
Scream Aim Fire
(auf das Bild klicken)





Besucher
Visits: 5216612
Davon heute: 485
I.d. letzten 24h: 1014
13 Besucher online


Mittwoch, 28.06.17


Aeternitas
14.07. Sandstedt, RFAR Open Air Festival
15.07. Hamburg, Marias Ballroom
22.09. Marne, Tonhalle
17.11. Hamburg, Bambi galore

Orkus!-Ticketshop
 
Alphaville
08.07. Berlin, Kindl-Bühne Wuhlheide (Berliner Rundfunk Open Air 2017)
19.08. Mönchengladbach, Schloss Rheydt (Sommermusik)
08.09. Zinnowitz, Ostseebühne

Orkus!-Ticketshop
 
Anathema + Alcest
18.10. CH-Pratteln, Z7
19.10. Stuttgart, LKA/Longhorn
20.10. München, Backstage
21.10. A-Wien, SiMM City
29.10. Frankfurt/M., Batschkapp
31.10. Berlin, Astra Kulturhaus
01.11. Hamburg, Uebel & Gefährlich
15.11. Erfurt, HsD
16.11. Köln, Live Music Hall

Orkus!-Ticketshop
 
Andyra
18.08. A-Pernegg, Galliendorf (Tage der Tapferkeit)

Orkus!-Ticketshop
 
Angels & Agony
27.10. Hannover, SubKultur
28.10. Erfurt, Club From Hell

Orkus!-Ticketshop
 
apRon
20.10. Jena, F-Haus
02.11. Bochum, Bahnhof Langendreer
03.11. Köln, JUNGLE
11.11. München, Backstage (Punchfest 2017)
15.11. Wolfenbüttel, KuBa
16.11. Berlin, Nuke Club
18.11. Leipzig, Hellraiser
19.11. Rostock, M.A.U. Club
23.11. Nürnberg, Der Cult
24.11. Cham, L.A.
25.11. Stuttgart, Universum

Orkus!-Ticketshop
 
Orkus! präsentiert:
ASP + Gothminister
27.10. Oberhausen, Turbinenhalle
28.10. Leipzig, Haus Auensee
29.10. Hamburg, Markthalle
30.10. Stuttgart, Im Wizemann
03.11. Würzburg, Posthalle
04.11. Hannover, Pavillon
05.11. Saarbrücken, Garage
08.11. München, Backstage
09.11. Berlin, Huxleys Neue Welt
10.11. Dresden, Alter Schlachthof
11.11. Heidelberg, halle02

Orkus!-Ticketshop
 
Böser Wolf
09.09. Goch, Scheune
23.09. Harrislee, Clubhaus
18.11. Euskirchen, Altes Casino

Orkus!-Ticketshop
 
Bad Religion + ITCHY
09.07. Köln, E-Werk
11.07. Berlin, Huxleys Neue Welt
12.07. Wiesbaden, Schlachthof
17.07. München, TonHalle
18.07. Stuttgart, LKA/Longhorn
19.07. Saarbrücken, Garage
25.07. Hamburg, Grosse Freiheit 36
26.07. Hannover, CAPITOL

Orkus!-Ticketshop
 
Orkus! präsentiert:
Blind Passenger
18.08. Mittweida, Altstadtfest
07.10. Mannheim, MS Connexion Complex
30.10. Hoyerswerda, U8 Eventstation

Orkus!-Ticketshop
 
Bush
29.09. Köln, E-Werk
06.10. Hamburg, Grosse Freiheit 36
07.10. CH-Zürich, Komplex No 457
08.10. A-Wien, Gasometer
09.10. München, TonHalle

Orkus!-Ticketshop
 
Casper
31.10. Münster, Halle Münsterland
03.11. CH-Dübendorf, Samsung Hall
04.11. Stuttgart, Schleyer-Halle
08.11. Hamburg, Sporthalle
10.11. Dortmund, Westfalenhalle
14.11. A-Wien, Wiener Stadthalle
17.11. München, Zenith
18.11. Frankfurt/M., Festhalle
21.11. Leipzig, Arena
22.11. Bremen, ÖVB-Arena
24.11. Berlin, Max-Schmeling-Halle
25.11. Hannover, SwissLife Hall
09.03. Würzburg, s.Oliver Arena
10.03. Erfurt, Messehalle

Orkus!-Ticketshop
 
Chemical Sweet Kid
21.10. Erfurt, Club From Hell
02.12. Bochum, Rockpalast
03.12. Frankfurt/M., Nachtleben

Orkus!-Ticketshop
 
Clan Of Xymox
22.07. Köln, Tanzbrunnen (XIII. Amphi Festival 2017)
09.09. CH-Flums, VersuchsStollen Hagerbach (Eine Nacht im Bergwerk)
10.11. A-Schwechat, Multiversum (Schattenwelt Festival)
11.11. München, Backstage
09.12. Hannover, LUX
10.12. Frankfurt/M., Nachtleben
15.12. Hamburg, headCRASH
16.12. Erfurt, Club From Hell
17.12. Berlin, frannz Club

Orkus!-Ticketshop
 
Corvus Corax
22.12. Berlin, Passionskirche
23.12. Berlin, Passionskirche

Orkus!-Ticketshop
 
Corvus Corax + Johannes Steck (Der Fluch des Drachen)
07.12. Hannover, Theater am Aegi
08.12. Erfurt, Alte Oper
09.12. Dresden, Alter Schlachthof
10.12. Leipzig, Haus Leipzig
22.02. Würzburg, Posthalle
23.02. Neunkirchen, Gebläsehalle
25.02. Wacken, Wacken Winter Nights II

Orkus!-Ticketshop
 
Cyborg
21.07. Hamburg, Knust (Albumrelease)
28.07. Bremen, Meisenfrei (W:O:A Warm-up Party)
19.08. Hardebek, HOAX
23.09. Aschaffenburg, JuZ
07.10. Wuppertal, Underground
03.11. Paderborn, MultiCult
10.11. Jena, Eastside (Make some Noise)
18.11. Brokstedt, Plietsch-Hus

Orkus!-Ticketshop
 
DAF
30.09. Berlin, Astra Kulturhaus
11.11. Hamburg, Markthalle

Orkus!-Ticketshop
 
dArtagnan
06.10. Köln, Essigfabrik
07.10. Stuttgart, Im Wizemann
13.10. Erfurt, Club From Hell
20.10. Hamburg, Grosse Freiheit 36
21.10. Oldenburg, Kulturetage
26.10. A-Wien, ((szene))
27.10. München, Freiheiz
28.10. Aschaffenburg, Colos-Saal
03.11. Osnabrück, Rosenhof
04.11. Bochum, Matrix
11.11. Dresden, beatpol
17.11. Nürnberg, HIRSCH
18.11. Karlsruhe, SUBSTAGE

Orkus!-Ticketshop
 
Delain + Serenity + Cellar Darling
27.10. CH-Pratteln, Z7
28.10. Bochum, Zeche
29.10. München, Backstage

Orkus!-Ticketshop
 
Depeche Mode
04.07. Gelsenkirchen, VELTINS-Arena
24.11. Frankfurt/M., Festhalle
28.11. Stuttgart, Schleyer-Halle
30.11. Mannheim, SAP Arena
11.01. Hamburg, Barclaycard Arena
15.01. Köln, LANXESS arena
17.01. Berlin, Mercedes-Benz Arena
19.01. Berlin, Mercedes-Benz Arena
21.01. Nürnberg, ARENA NÜRNBERGER Versicherung
04.02. A-Wien, Wiener Stadthalle

Orkus!-Ticketshop
 
Diary of Dreams + Slave Republic
12.10. Frankfurt/M., Batschkapp
13.10. Krefeld, Kulturfabrik
14.10. Hamburg, Markthalle
20.10. Leipzig, Täubchenthal
21.10. Dresden, REITHALLE STRASSE E®
22.10. Nürnberg, HIRSCH
16.11. Hannover, MusikZentrum
17.11. Bremen, Tivoli
18.11. Berlin, Huxleys Neue Welt
24.11. München, Backstage
25.11. Stuttgart, Im Wizemann

Orkus!-Ticketshop
 
Die Apokalyptischen Reiter
20.10. Hannover, MusikZentrum
21.10. Dresden, Alter Schlachthof
26.10. Frankfurt/M., Batschkapp
27.10. Dortmund, FZW
28.10. Hamburg, Markthalle
02.11. Nürnberg, HIRSCH
03.11. Kaiserslautern, Kammgarn
04.11. CH-Pratteln, Z7
09.11. Ludwigsburg, Rockfabrik
10.11. München, Backstage
11.11. A-Wien, SiMM City
16.11. Berlin, SO36
17.11. Erfurt, HsD
18.11. Köln, Essigfabrik

Orkus!-Ticketshop
 
DragonForce
23.10. Köln, Essigfabrik
24.10. Stuttgart, LKA/Longhorn
25.10. München, Backstage
26.10. CH-Pratteln, Z7
31.10. A-Wien, SiMM City
02.11. Berlin, Columbia Theater
04.11. Bremen, Schlachthof

Orkus!-Ticketshop
 
Eisbrecher
01.07. Paderborn, Schloß- und Auenpark (RockAir Festival 2017)
08.07. Neu-Ulm, ratiopharm arena (Volle Kraft voraus Festival 2017)
23.07. Köln, Tanzbrunnen (XIII. Amphi Festival 2017)
15.12. Augsburg, Spectrum Club (Adventssingen 2017)

Orkus!-Ticketshop
 
Eisbrecher + Unzucht
29.09. Oberhausen, Turbinenhalle
30.09. Hamburg, Mehr! Theater
01.10. Wiesbaden, Schlachthof
02.10. Stuttgart, Liederhalle (Hegel-Saal)
03.10. München, Zenith
05.10. A-Wien, Gasometer
06.10. Dresden, Alter Schlachthof
07.10. Leipzig, Haus Auensee
08.10. Berlin, Columbiahalle
10.10. Saarbrücken, Garage
11.10. CH-Zürich, X-TRA

Orkus!-Ticketshop
 
Orkus! präsentiert:
Eluveitie + Amaranthe + The Charm The Fury
29.10. A-Wien, SiMM City
30.10. Stuttgart, LKA/Longhorn
06.11. Frankfurt/M., Batschkapp
08.11. Berlin, Kesselhaus
09.11. München, Backstage
10.11. Leipzig, Hellraiser
12.11. Bochum, Zeche

Orkus!-Ticketshop
 
end of green
20.10. Berlin, Columbia Theater
21.10. Leipzig, Werk II
03.11. Aschaffenburg, Colos-Saal
04.11. München, Backstage
09.11. Nürnberg, HIRSCH
10.11. Bochum, Matrix
11.11. Hamburg, Knust
18.11. Stuttgart, LKA/Longhorn

Orkus!-Ticketshop
 
Eskimo Callboy
05.10. Berlin, Huxleys Neue Welt
06.10. Hamburg, DOCKS
07.10. Köln, E-Werk
13.10. München, Backstage
14.10. Stuttgart, LKA/Longhorn
19.10. A-Salzburg, Rockhouse
20.10. A-Wien, Flex
21.10. Leipzig, Haus Auensee

Orkus!-Ticketshop
 
Eyevory
07.10. Peine, Garage
17.11. Mülheim/Ruhr, Begegnungsstätte Feldmann-Stiftung
18.11. Duisburg, Bootshaus Ehingen

Orkus!-Ticketshop
 
Feuerengel
29.06. Baunatal, Stadtfest
07.07. Nideggen, Zur schönen Aussicht (15. TOLLROCK festival)
29.07. Dömitz, Festung Dömitz
26.08. Ebstorf, Schützenplatz (Heidebeben 2017)
02.09. Scheeßel, Feuerfest Open Air
16.09. Treuenbrietzen, Rasthaus zum tiefen Brunnen
06.10. Falkensee, Stadthalle
07.10. Bochum, Matrix
20.10. Berlin, Kesselhaus
21.10. Görlitz, Landskron KULTurBRAUEREI
11.11. Dresden, REITHALLE STRASSE E®
08.12. Wilhelmshaven, Pumpwerk
09.12. Schwerin, Sport- und Kongresshalle
15.12. Bremen, Aladin
16.12. Bremen, Aladin


Orkus!-Ticketshop
 
Five Finger Death Punch + In Flames
21.11. Hamburg, Sporthalle
22.11. Berlin, Velodrom
24.11. Oberhausen, König-Pilsener-ARENA
28.11. CH-Zürich, Hallenstadion
29.11. München, Olympiahalle
02.12. Stuttgart, Schleyer-Halle
06.12. Frankfurt/M., Festhalle
08.12. A-Wien, Wiener Stadthalle

Orkus!-Ticketshop
 
Fliehende Stürme
07.07. Karlsruhe, Alte Hackerei
03.11. Bremen, Lila Eule
06.01. Cottbus, Bebel
19.01. Dresden, scheune
20.01. Leipzig, Werk II

Orkus!-Ticketshop
 
Forced To Mode
15.07. Königstein, Festung Königstein
12.08. Schwedt, Odertalbühne
25.08. Kühlungsborn, Konzertgarten West
26.08. Erfurt, Gasthof Schloss Hubertus
09.09. Fürstenwalde, Kulturfabrik
16.09. Kühlungsborn, Konzertgarten West
23.09. Burg Stargard, Krummes Haus
29.09. Lübeck, Rider's Café
30.09. Bremen, Tivoli
13.10. Oberhausen, Kulttempel
14.10. Aachen, Inda-Gymnasium (Inda Live Sound)
15.12. Frankfurt/M., DAS BETT
16.12. Nordhausen, NekroWerk Klub

Orkus!-Ticketshop
 
Orkus! präsentiert:
Goethes Erben
07.09. Bochum, Bahnhof Langendreer
08.09. Hannover, MusikZentrum
09.09. Deutzen, Kulturpark (Nocturnal Culture Night 12)
15.09. Frankfurt/M., DAS BETT
16.09. CH-Pratteln, Z7

Orkus!-Ticketshop
 
Golden Apes
01.07. Merzdorf, Kulturhaus K
09.09. Deutzen, Kulturpark (Nocturnal Culture Night 12)
03.11. Berlin, Bi Nuu
04.11. Hannover, LUX
24.11. Bochum, Matrix

Orkus!-Ticketshop
 
Grausame Töchter
22.07. Dresden, Junge Garde
29.09. CH-Spiez, Das O
20.10. Berlin, Tempodrom
21.10. Erfurt, Club From Hell
02.12. Bochum, Rockpalast
03.12. Frankfurt/M., Nachtleben
25.12. Chemnitz, Stadthalle (21. The Dark Storm Festival 2017)

Orkus!-Ticketshop
 
Orkus! präsentiert:
Heldmaschine + Maerzfeld
30.09. Forst, Manitu
01.10. Jena, F-Haus
02.10. Berlin, Ballhaus Spandau
04.10. Unna, Lindenbrauerei
05.10. Frankfurt/M., DAS BETT
06.10. Kaiserslautern, Kammgarn
07.10. Siegburg, KUBANA Live Club
13.10. Wuppertal, Live Club Barmen
14.10. Hameln, Autumn Moon Festival 2017
15.10. Dresden, Puschkin
20.10. Nürnberg, Der Cult*
21.10. Glauchau, Alte Spinnerei
22.10. Hannover, MusikZentrum
26.10. Freiburg, Jazzhaus
27.10. Memmingen, Kaminwerk

*mit Schattenmann

Orkus!-Ticketshop
 
HIM
29.11. Hamburg, DOCKS
01.12. Berlin, Columbiahalle
04.12. Leipzig, Haus Auensee
05.12. München, TonHalle
06.12. CH-Zürich, X-TRA
08.12. Köln, Palladium

Orkus!-Ticketshop
 
Holygram
14.09. Münster, Gleis 22
15.09. Wiesbaden, Schlachthof
16.09. Dresden, BUNKER STRASSE E®
06.10. Düsseldorf, Stone im Ratinger Hof
07.10. Bremen, Lila Eule

Orkus!-Ticketshop
 
Hurts
14.11. Hamburg, Mehr! Theater
15.11. Berlin, UFO im Velodrom
27.11. A-Wien, Gasometer
01.12. CH-Zürich, Halle 622
03.12. München, TonHalle
04.12. Köln, Palladium

Orkus!-Ticketshop
 
In Extremo
11.08. Chemnitz, Wasserschloß Klaffenbach
12.08. Merseburg, Schlosshof
18.08. Creuzburg, Burg Creuzburg
26.08. Rudolstadt, Schloss Heidecksburg
27.08. Hanau, Amphitheater

Orkus!-Ticketshop
 
INGRIMM
23.09. Kronach, Struwwelpeter

Orkus!-Ticketshop
 
Joachim Witt
21.07. Neuenhagen, ARCHE (Sommerwind-Openair)
07.12. Wuppertal, Live Club Barmen
08.12. Jena, F-Haus
09.12. Potsdam, Lindenpark

Orkus!-Ticketshop
 
Kataklysm
05.10. Hannover, CAPITOL
06.10. Leipzig, Hellraiser
08.10. Hamburg, Gruenspan
12.10. Stuttgart, LKA/Longhorn
13.10. CH-Luzern, Konzerthaus Schüür
14.10. Bochum, Matrix
15.10. Nürnberg, HIRSCH
18.10. A-Wien, SiMM City
19.10. Lindau, Club Vaudeville
20.10. CH-Lausanne, Les Docks
21.10. München, Backstage

Orkus!-Ticketshop
 
Korpiklaani + Arkona + Heidevolk + Trollfest
16.02. Hamburg, Markthalle
17.02. Oberhausen, Turbinenhalle
19.02. Saarbrücken, Garage
26.02. CH-Vevey, Rocking Chair
27.02. Aschaffenburg, Colos-Saal
28.02. Berlin, Columbia Theater
02.03. München, Backstage
03.03. Stuttgart, LKA/Longhorn
04.03. CH-Pratteln, Z7
06.03. A-Salzburg, Rockhouse
07.03. A-Graz, Orpheum
08.03. A-Wien, SiMM City
09.03. Leipzig, Hellraiser
10.03. Geiselwind, MusicHall
11.03. Hannover, CAPITOL

Orkus!-Ticketshop
 
Krayenzeit
27.10. Saarbrücken, Garage
28.10. Bielefeld, Ringlokschuppen
29.10. Nürnberg, Löwensaal
30.10. Stuttgart, Theaterhaus
03.11. Magdeburg, Altes Theater
04.11. Rastatt, BadnerHalle
05.11. Ulm, ROXY
07.11. Kassel, 130bpm
08.11. Köln, E-Werk
11.11. Kaiserslautern, Kammgarn
12.11. Frankfurt/M., Batschkapp
18.11. Rostock, M.A.U. Club
01.12. Dresden, Alter Schlachthof
02.12. Erfurt, Stadtgarten
08.12. Memmingen, Kaminwerk
10.12. München, Zenith

Orkus!-Ticketshop
 
Lebanon Hanover
07.10. Köln, GEBÄUDE 9

Orkus!-Ticketshop
 
Lord Of The Lost Ensemble
18.11. Hamburg, Markthalle
21.11. Dresden, Alter Schlachthof
23.11. Berlin, Huxleys Neue Welt
24.11. Bochum, Christuskirche
25.11. München, Backstage
26.11. Frankfurt/M., Batschkapp

Orkus!-Ticketshop
 
Marilyn Manson
22.07. Dresden, Junge Garde
04.08. Wacken, Wacken Open Air 2017
10.08. CH-Avenches, Rock Oz'Arènes
16.11. Hamburg, Sporthalle
18.11. München, Zenith
20.11. A-Wien, Gasometer
23.11. CH-Dübendorf, Samsung Hall
25.11. Berlin, UFO im Velodrom
29.11. Düsseldorf, Mitsubishi Electric HALLE

Orkus!-Ticketshop
 
Massive Ego
23.07. Köln, Tanzbrunnen (XIII. Amphi Festival 2017)

Orkus!-Ticketshop
 
Me The Tiger
06.09. Frankfurt/M., DAS BETT
07.09. Berlin, Bi Nuu
08.09. Deutzen, Kulturpark (Nocturnal Culture Night 12)
09.09. Hamburg, Markthalle
10.09. Flensburg, Roxy Concerts

Orkus!-Ticketshop
 
Metallica
14.09. Köln, LANXESS arena
16.09. Köln, LANXESS arena
16.02. Mannheim, SAP Arena
29.03. Hamburg, Barclaycard Arena
31.03. A-Wien, Wiener Stadthalle
07.04. Stuttgart, Schleyer-Halle
09.04. Stuttgart, Schleyer-Halle
11.04. CH-Genf, Palexpo
26.04. München, Olympiahalle
30.04. Leipzig, Arena

Orkus!-Ticketshop
 
microClocks
23.07. Gelsenkirchen, kultur.gebiet CONSOL (10. Bismarcker Rocktage)
13.10. Hameln, Autumn Moon Festival 2017
11.11. A-Schwechat, Multiversum (Schattenwelt Festival)
15.12. Nürnberg, Der Cult

Orkus!-Ticketshop
 
Miss May I + Within the Ruins
11.08. Berlin, Musik & Frieden
12.08. München, Backstage
15.08. CH-Oberentfelden, Böröm pöm pöm
16.08. Köln, Underground
18.08. Wiesbaden, Schlachthof

Orkus!-Ticketshop
 
Orkus! präsentiert:
Monica Jeffries
30.09. Berlin, Maze
14.10. Hameln, Autumn Moon Festival 2017

Orkus!-Ticketshop
 
Nick Cave & The Bad Seeds
07.10. Frankfurt/M., Jahrhunderthalle
09.10. Hamburg, Sporthalle
12.10. Düsseldorf, Mitsubishi Electric HALLE
22.10. Berlin, Max-Schmeling-Halle
01.11. A-Wien, Wiener Stadthalle
02.11. München, Zenith
12.11. CH-Zürich, Hallenstadion
13.11. CH-Genf, Geneva ARENA

Orkus!-Ticketshop
 
Nine Treasures
29.06. Berlin, Blackland
30.06. Brande-Hörnerkirchen, Schierenhöhe (Hörnerfest)
01.07. Schweinfurt, Skatepark (25. Honky Tonk® Festival)
18.11. München, Backstage (tanzt!)

Orkus!-Ticketshop
 
Noise Forest
28.07. Hannover, SubKultur
07.10. Kiel, Pumpe
10.11. Bremen, Meisenfrei (8. Bremer Metal Festival)

Orkus!-Ticketshop
 
Oberer Totpunkt
28.07. Berlin, Musikbrauerei (4. Berliner Gothic Treffen)
30.09. Ilmenau, Campus (Campus Noir VII)
21.10. Hamburg, Kir
30.10. A-Wien, Fledermaus
18.11. CH-Zürich, X-TRA (Der Schwarze Ball)

Orkus!-Ticketshop
 
Papa Roach + Callejon + Frank Carter & The Rattlesnakes
15.09. Hamburg, Sporthalle
16.09. Berlin, UFO im Velodrom
21.09. München, Zenith
25.09. Ludwigsburg, MHPArena
27.09. Fürth, Stadthalle
28.09. Offenbach, Stadthalle
03.10. Oberhausen, Turbinenhalle

Orkus!-Ticketshop
 
Paradise Lost + Pallbearer + SINISTRO
28.09. Herford, X
18.10. Nürnberg, HIRSCH
19.10. Frankfurt/M., Batschkapp
20.10. Saarbrücken, Garage
21.10. CH-Genf, L'Usine
29.10. München, Theaterfabrik
30.10. CH-Pratteln, Z7
08.11. Köln, Live Music Hall
09.11. Berlin, Columbia Theater

Orkus!-Ticketshop
 
Rebellious Spirit
23.09. Hechingen, WOM
29.09. Siegburg, KUBANA Live Club
13.10. Dresden, Tante JU
14.10. Berlin, Maze
15.10. Augsburg, Spectrum Club
20.10. CH-Wetzikon, Hall of Fame
21.10. Memmingen, Kaminwerk
22.10. Frankfurt/M., Nachtleben
27.10. Hamburg, Marias Ballroom
28.10. Lübeck, Rider's Café
17.11. Nürnberg, Der Cult
24.11. Oberhausen, Helvete
02.12. Stuttgart, Club Zentral

Orkus!-Ticketshop
 
RROYCE
08.07. Duisburg, Parkhaus Meiderich (In Darkness Festival)
26.08. Bochum, Freilichtbühne Wattenscheid
02.09. Hannover, SubKultur
01.12. Hameln, Sumpfblume
02.12. Köln, LUXOR
08.12. Nürnberg, Der Cult
09.12. CH-Aarburg, Musigburg
15.12. Glauchau, Alte Spinnerei
16.12. Dresden, Puschkin
22.12. Bochum, Matrix
23.12. Hamburg, headCRASH
26.01. Frankfurt/M., DAS BETT
27.01. München, Backstage
02.02. Berlin, Nuke Club
03.02. Kaiserslautern, Kammgarn
10.02. Erfurt, Club From Hell
24.02. Gießen, Jokus

Orkus!-Ticketshop
 
Saint Astray + Xiphea
26.10. Siegen, Meyer
27.10. Hamburg, Indra Club 64
28.10. Magdeburg, Damned Souls
29.10. Weiden, Café Parapluie
30.10. Regensburg, Alte Mälzerei

Orkus!-Ticketshop
 
Salford
06.08. Hannover, Weddigenufer (Fährmannsfest)

Orkus!-Ticketshop
 
Saltatio Mortis + Versengold
14.07. Wertheim, Burg Wertheim
15.07. Chemnitz, Wasserschloß Klaffenbach
22.07. Creuzburg, Burg Creuzburg
28.07. Calw-Hirsau, Calwer Klostersommer
19.08. Magdeburg, FestungMark

Orkus!-Ticketshop
 
Schandmaul
27.10. Saarbrücken, Garage
28.10. Bielefeld, Ringlokschuppen
29.10. Nürnberg, Löwensaal
30.10. Stuttgart, Theaterhaus
03.11. Magdeburg, Altes Theater
04.11. Rastatt, BadnerHalle
05.11. Ulm, ROXY
07.11. Kassel, 130bpm
08.11. Köln, E-Werk
11.11. Kaiserslautern, Kammgarn
12.11. Frankfurt/M., Batschkapp
15.11. A-Graz, Orpheum
16.11. A-Wien, Arena
18.11. Rostock, M.A.U. Club
01.12. Dresden, Alter Schlachthof
02.12. Erfurt, Stadtgarten
08.12. Memmingen, Kaminwerk
10.12. München, Zenith

Orkus!-Ticketshop
 
Schwarzschild
02.09. Peine, Garage
30.09. Oberhausen, Kulttempel (Benefiz-Festival V 5.0)
09.12. Michelstadt, Unterholz (RSE & Friends Festival Vol. IV)

Orkus!-Ticketshop
 
She Past Away
26.08. Regensburg, Mischwerk
14.09. Münster, Gleis 22
15.09. Wiesbaden, Schlachthof
16.09. Dresden, BUNKER STRASSE E®
06.10. Düsseldorf, Stone im Ratinger Hof
07.10. Bremen, Lila Eule
02.11. Nürnberg, Der Cult
03.11. Berlin, Bi Nuu
04.11. Hannover, LUX

Orkus!-Ticketshop
 
Suntrigger
15.07. Münster, Alexianer Waschküche

Orkus!-Ticketshop
 
The Crüxshadows + Godex
19.09. Krefeld, Kulturfabrik
20.09. Frankfurt/M., DAS BETT
21.09. Nürnberg, HIRSCH
22.09. Leipzig, Täubchenthal
23.09. Dresden, beatpol
24.09. Berlin, Nuke Club
26.09. Hamburg, Knust
28.09. Köln, LUXOR
29.09. München, Backstage
30.09. Kaiserslautern, Kammgarn
01.10. A-Wien, Chelsea

Orkus!-Ticketshop
 
The Foreign Resort
26.08. Lübeck, Rider's Café
29.09. Köln, Blue Shell
03.11. Berlin, Bi Nuu
04.11. CH-Luzern, Sedel
02.12. Siegen, Vortex Surfer

Orkus!-Ticketshop
 
The Pussybats
08.07. Hinterhagen, Hügelrock Open Air
28.07. Berlin, 4. Berliner Gothic Treffen

Orkus!-Ticketshop
 
Tyske Ludder
19.10. Hannover, SubKultur
20.10. Leipzig, Hellraiser
21.10. Erfurt, Club From Hell

Orkus!-Ticketshop
 
Van Holzen
29.09. Würzburg, b-hof
01.10. Hamburg, Prinzenbar
02.10. Osnabrück, Kleine Freiheit (Salz Fest)
04.10. Saarbrücken, Garage
05.10. CH-Aarau, KiFF
06.10. München, Feierwerk
07.10. A-Wien, rhiz
12.10. Stuttgart, Keller Klub
13.10. Augsburg, Soho Stage
10.11. Nürnberg, Club Stereo
11.11. Braunschweig, Eulenglück
12.11. Leipzig, Täubchenthal
14.11. Dresden, GrooveStation
15.11. Berlin, Musik & Frieden
16.11. Flensburg, Volksbad
17.11. Bremen, Tower
18.11. Bonn, Bla
19.11. Frankfurt/M., Nachtleben

Orkus!-Ticketshop
 
Versengold
06.10. Köln, Essigfabrik
07.10. Stuttgart, Im Wizemann
13.10. Erfurt, Club From Hell
14.10. Hannover, MusikZentrum
20.10. Hamburg, Grosse Freiheit 36
21.10. Oldenburg, Kulturetage
26.10. A-Wien, ((szene))
27.10. München, Freiheiz
28.10. Aschaffenburg, Colos-Saal
03.11. Osnabrück, Rosenhof
04.11. Bochum, Matrix
10.11. Berlin, Kulturbrauerei
11.11. Dresden, beatpol
17.11. Nürnberg, HIRSCH
18.11. Karlsruhe, SUBSTAGE

Orkus!-Ticketshop
 
Vlad In Tears
01.07. Mülheim/Ruhr, Schloß Broich (Castle Rock)
07.07. Ballenstedt, Flugplatz (Rockharz Open Air 2017)
29.07. Berlin, 4. Berliner Gothic Treffen
30.09. Magdeburg, Factory (Benefiz for Kids)
13.10. Hameln, Autumn Moon Festival 2017
11.11. A-Schwechat, Multiversum (Schattenwelt Festival)

Orkus!-Ticketshop
 
Wednesday 13
02.11. Berlin, Bi Nuu
03.11. Hamburg, headCRASH
04.11. Dresden, beatpol
07.11. A-Wien, Chelsea
08.11. München, Feierwerk
09.11. Stuttgart, Keller Klub
12.11. CH-Zürich, Dynamo
13.11. Dortmund, FZW
14.11. Wiesbaden, Schlachthof

Orkus!-Ticketshop
 


Festivals

Alle Angaben ohne Gewähr

»
Hier geht's zum Orkus Ticketshop:
Anzeige


Newsletter
name:
email:
 


Voting
Sag' uns Deine Meinung!


Shop-Highlights

Orkus! Abo-Prämie
Stahlmann
CO2
(signiert!)



Orkus! Abo-Prämie
Joachim Witt
ICH



Orkus! Abo-Prämie
Bullet For My Valentine
Venom



Orkus! Abo-Prämie
Lindemann
Skill In Pills




Orkus! Abo-Prämie
OOMPH!
XXV



Die Krupps
V - Metal Machine Music



Orkus! Abo-Prämie
Paradise Lost
The Plague Within



Orkus! Abo-Prämie
Disturbed
Immortalized


Orkus! Abo-Prämie
Leaves' Eyes
King of Kings
(signiert)


Orkus! Abo-Prämie
The Dark Tenor
Symphony of Light
(Second Edition)


Orkus! Abo-Prämie
Saltatio Mortis
Zirkus Zeitgeist




Orkus! Abo-Prämie
Rammstein - Made in Germany 1995 - 2011 (DCD)



Orkus! Abo-Prämie
Eisbrecher
Schock


Das
LETZTE INSTANZ
Buch
Für die Ewigkeit


Artworks & Artwords
– Das ASP Buch


Depeche Mode:
The History
- Die ersten Jahre.
Eine Zeitreise



Schillerndes Dunkel



Sex, Drugs &
Dudelsack -
Aus dem Leben
einer mittelalterlichen
Spielmannslegende



Die Wahrheit über
den Tod




Tools
Seite weiterempfehlen
 Suchen:
was
wo
Suche starten


Community-Login
email:
pass:
registrieren | login   
 Warum registrieren?
 11807 User registriert